Campionato 1966-67

Società:

F.C. Tisana 1919

Categoria:

Prima Categoria FVG Girone A

Il campionato di calcio di Prima Categoria 1966-1967 è massimo torneo dilettantistico italiano di quella stagione sportiva. A carattere regionale, fu l’ottavo con questo nome dopo la riforma voluta da Zauli del 1958.

Colori sociali:

Neroverde

Presidente:

?

Allenatore:

Macor
Classifica 1966-6PtGiVNPGFGS
1Ponziana4630181025720
2SAICI Torviscosa453016445120
3Sangiorgina4030151054021
4F.C. Tisana3830131165032
5Sacilese373014973529
6Pro Cervignano353014794433
7Cordenonese3430154114138
8Gemonese3130119102935
9Pro Osoppo2730811113344
10Brugnera2530105151530
11Aquileia253097143345
12Pro Tolmezzo2430710132644
13U.S. Palazzolo2430710132730
14Codroipo2430710313140
15Terzo153055201552
16Tarcentina103034231560
AndataRitorno
25/09/19661-1Pro OsoppoTisana0-022/01/1967
02/10/19663-3SAICITisana1-129/01/1967
09/10/19660-0TisanaPro Cervignano1-605/02/1967
31/12/19662-1Pro TolmezzoTisana0-212/02/1967
23/10/19660-0TisanaPalazzolo1-130/04/1967
30/10/19663-0AquileiaTisana1-126/02/1967
15/01/19672-0TisanaTarcentina0-205/03/1967
20/11/19662-1TisanaCodroipo0-226/03/1967
27/11/19660-1SangiorginaTisana1-002/04/1967
04/12/19660-3TerzoTisana1-316/04/1967
11/12/19660-0TisanaCordenonese1-207/05/1967
18/12/19664-0TisanaSacilese4-214/05/1967
25/12/19661-2GemoneseTisana0-521/05/1967
08/01/19671-1TisanaPonziana0-128/05/1967
20/01/19681-3FortitudoTisana0-319/05/1968
osa 1966-67Nato IlRGP
BIANCO-D00
BISCEGLIA-A00
CASASOLA-D00
CORTELLO-C00
CRISTIN-A00
DANELUZZI-A00
GOBBATO-D00
MACOR-A00
MINUT-A00
MORELLO Ugo26/06/1946C00
NERI-A00
OLIVATO-C00
OLIVO Bruno-A00
PARON-D00
PINES-D00
PIZZOLITO-D00
ROMANIN-C00
SCANDOLARA-A00
SOARDO-P00
TOSO Gino-P00
VENTURI-C00
ZANELLI-D00
ZEN-C00

© CalcioLatisana