Campionato 1941-42
Scudetto Tisana FBC

Società:

Dopo Lavoro Latisana

Categoria:

Prima Divisione zona Venezia Giulia Gir. B

Colori sociali:

Azzurro

Presidente:

Urban Mario

Allenatore:

?
Classifica Finale 1941-42 Gir. APtGiVNPGFGS
1Udinese II20400000
2Cormonese14500000
3Sacile Giovinezza12500000
4Pro Gorizia II12400000
5Tricesimo10500000
6Codroipo9400000
7Pordenone II3400000
Classifica Finale 1941-42 Gir. BPtGiVNPGFGS
1Palmanova12400000
2C.R.D.A. Monfalcone10400000
3Sangiorgina9400000
4Latisana8500000
5Cervignano7400000
6Corridoni Filippo Monfalcone6400000
7?0000000
Andata Gir. BRitorno Gir. B
30/11/19413-2LatisanaCorridoni1-308/02/1942
14/12/19416-1PalmanovaLatisana3-201/02/1942
21/12/19414-1CervignanoLatisana0-0?
28/01/19413-1Pieris IILatisana2-115/02/1942
04/01/19422-1LatisanaSangiorgina?01/03/1942
11/01/19422-0LatisanaCRDA Monfalcone0-0?

VI Magazzino V.E. – G.S. Filippo Corridoni Monfalcone : U.S. Sagrado – Ammesse alle Finali Regionali.

Rosa 1941-42Nato IlRGP
ANDREANI-A00
ARNOSTI Walter-00
BEGA-A00
BUFFON-A00
BULFON-C00
CANEVA-A00
CAUDURO-P00
CAVATTONI II-C00
CEPPARO-D00
COLAVITTO-A00
COLLAVINI-D00
DI MARCO-D00
D'ODORICO Armando--00
DURIGUTTO-C00
FANIN-D00
GAVAGNIN-P00
GIUSTO-P00
GLEREAN-D00
GNESUTTA I-D00
GNESUTTA II-D00
MENEGHEL-P00
MORELLI-A00
SEGATTI I-C00
SEGATTI II-A00
TAGLIALEGNA-P00
TONIZZO-C00
TREVISAN-D00
VARADI Gino--00

© CalcioLatisana